На строи­тельство Фрунзенского моста в Самаре решено направить 1,3 млрд рублей, которые не израс­хо­довали на подго­товку к ЧМ

Об этом депутатам Самарской губернской думы рассказал врио министра транс­порта региона Иван Пивкин.

На заседании комитета по бюджету СГД врио министра транс­порта Самарской области Иван Пивкин рассказал депутатам, сколько денег необходимо для того, чтобы завершить строи­тельство Фрунзенского моста в 2019 году. Сейчас из федерального бюджета выделено 700 млн рублей на завер­шение строи­тельства, однако этой суммы недостаточно.

По словам Пивкина, перед федеральным центром областные власти намерены обосновать выделение на завер­шение строи­тельства Фрунзенского моста 1,3 млрд рублей, не потра­ченных на подго­товку к Чемпионату мира по футболу. 

По его словам, на текущий год сумма финан­си­ро­вания Фрунзенского моста составит 2, 7 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей будет выделено из областного бюджета. Остаток на 2019 год составит 4,9 млрд рублей. Общая стоимость строи­тельно-монтажных работ — 12,27 млрд рублей.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Директор театра "Современник" извинился перед самарским министром культуры за поведение Михаила Ефремова

Вт Мар 13 , 2018
В театре пообещали впредь согла­со­вывать свои спектакли с областным минкультом. Руководство москов­ского театра «Современник» принесло офици­альные извинения в адрес министра акультуры Самарской области Сергея Филиппова. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук. - Сегодня получил офици­альное письмо театра «Современник». Директор театра выразил сожаление по поводу инцидента на спектакле в Самаре 7 марта и охарак­те­ри­зовал поведение Михаила Ефремова […]

Рубрики