Трех медведей из Самары хоязин готов отдать их в хорошие руки

Кампания по спасению четырех зверей, обнару­женных на окраине города в празд­ничные дни, обрастает новыми подробностями.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», клетки с четырьмя бурыми медведями были обнаружены самарской зооза­щит­ницей Ангелиной Гриневич 9 марта на улице Егорова в Куйбышевском районе. Сколько времени находятся там животные, которые должны быть в спячке, неизвестно. Работники автостоянки, распо­ло­женной рядом, утвер­ждают, что давно — уже больше месяца.

Как выяснилось, медведей там оставил хозяин передвижного цирка-шапито, который выступал в течение 3 месяцев в Самаре. Мужчина признался Ангелине Гриневич, что не мог больше их прокормить.

Власти Самары, предста­вители зоопарка и ветеринары побывали на месте и предложили владельцу животных перевезти их поближе к самар­скому зоопарку.

Однако, как сообщает samru.ru, зоопарк лишь оказал зверям ветери­нарную помощь. О передаче медведей речь не идет.

Самому старшему из животных 23 года, хозяин говорит, что тот был с ним с самого детства, поэтому расстаться со зверем он не готов. Что касается остальных трех медведей, то их он не против отдать в хорошие руки.

Специалисты зоопарка тем временем пришли к выводу, что состояние всех четверых медведей удовлетворительное. 

Ангелина Гриневич обращается ко всем нерав­но­душным людям с просьбой помочь найти для содер­жания животных ангар и средства на питание для них. Номер телефона для связи: +7 (937) 992 – 30-34.

Поделиться:

Следующая Новость

Директор театра "Современник" извинился перед самарским министром культуры за поведение Михаила Ефремова

Вт Мар 13 , 2018
В театре пообещали впредь согла­со­вывать свои спектакли с областным минкультом. Руководство москов­ского театра «Современник» принесло офици­альные извинения в адрес министра акультуры Самарской области Сергея Филиппова. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук. - Сегодня получил офици­альное письмо театра «Современник». Директор театра выразил сожаление по поводу инцидента на спектакле в Самаре 7 марта и охарак­те­ри­зовал поведение Михаила Ефремова […]

Рубрики