Призыв в армию в РФ будет проходить по профес­си­о­нальному психо­ло­ги­че­скому отбору

Об этот говорится в законе, подпи­санном прези­дентом РФ 7 марта 2018 года.

Медицинское освиде­тель­ство­вание солдат-срочников дополнено профес­си­о­нальным психо­ло­ги­ческим отбором. Это необходимо для опреде­ления профпри­год­ности призывника к подго­товке по военно-учетным специ­аль­ностям, военной службе, обучению в военно-учебных заведениях и выработки рекомен­даций по их отбору и распре­де­лению по должностям.

По резуль­татам такого отбора выносится одно из следующих заключений:

1. Рекомендуется в первую очередь — первая категория;

2. Рекомендуется — вторая категория;

3. Рекомендуется условно — третья категория;

4. Не рекомен­дуется — четвертая категория.

Граждане, отнесенные к четвертой категории, не могут быть направлены для подго­товки по военно-учетным специ­аль­ностям в общественные объеди­нения или профес­си­о­нальные образо­ва­тельные органи­зации, для поступ­ления в военные образо­ва­тельные органи­зации высшего образо­вания, а также не могут поступить в мобили­за­ци­онный людской резерв.

Профессиональным психо­ло­ги­ческим отбором будут заниматься специ­а­листы в порядке, опреде­ляемом Минобороны РФ.

Поделиться:

Следующая Новость

Под Сызранью трое школьников закладывали камнями рельсы перед идущим поездом

Чт Мар 8 , 2018
Их действия не навредили людям и не помешали движению поездов, однако создали такую опасность.  Камни и метал­ли­ческие предметы на рельсах перед идущим грузовым составом были обнаружены на 142 км перегона «станция Губино — Новосызранский парк». В Сызранский линейный отдел поступило сообщение о том, что их принесли туда несколько подростков. Сотрудники отделения по делам несовер­шен­но­летних нашли тех, […]

Рубрики