«Агентство по привле­чению инвестиций Самарской области» потратило 15 млн рублей на зарплаты своих сотрудников

При этом в областном минэко­но­мраз­вития предлагают закрепить за учреждением статус органи­зации по привле­чению инвестиций и работе с инвесторами. 

Министерство эконо­ми­че­ского развития Самарской области предложило наделить «Агентство по привле­чению инвестиций Самарской области» статусом органи­зации по привле­чению инвестиций и работе с инвесторами. Как отмечают в министерстве, в 2017 году агентство представило на рассмот­рение областного прави­тельства 10 новых инвести­ци­онных проектов, объем инвестиций по которым составляет 10,6 млрд рублей. 

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по бюджету Самарской губернской думы 26 февраля. При этом, как стало известно в ходе заседания, «Агентство по привле­чению инвестиций Самарской области» потратило 15 млн рублей на зарплаты своим сотруд­никам, не реали­зовав ни одного инвести­ци­онного проекта из 10, имеющихся в разработке. 

Однако пояснить депутатам ситуацию никто в министерстве так и не смог, поскольку ни министр, ни кто-то из его замести­телей на заседание комитета не явились, вызвав резкую критику у депутатов. На комитете присут­ствовал лишь автор законо­да­тельной иници­ативы, который пояснил, что финан­си­ро­вание агентства выросло с 10 до 15 млн рублей из-за увели­чения числен­ности персонала.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани 15 человек тушили балкон на улице Красной

Вт Фев 27 , 2018
Пожар произошел вечером 26 февраля 2018 года.  Экстренные службы получили вызов в 20:18 понедельника, 26 февраля. Прибыв на улицу Красную, пожарные установили, что в квартире одного из домов горит балкон. Площадь, охваченная огнем, составила 3 кв.м. На его тушение понадо­билось 20 минут. На месте работали 15 человек и 5 единиц техники. Причина пожара и ущерб от […]

Рубрики