В Тольятти до 20 марта можно увидеть цветы мира

В галерее «Счастье» в преддверии 8 Марта открылась одноименная выставка.

В экспо­зиции представлено более 25 худож­ников и около 80 произ­ве­дений живописи графики и прикладного искусства.

Для создания атмосферы и настроения у зрителей картины сопро­вож­даются различными стихами, раскле­енными тут и там по стенам галереи. Живописный ряд подкреп­ляется литера­турным. Зритель может почитать, как произ­ве­дения классиков поэти­че­ского слова, таких как Афанасий Фет или Константин Бальмонт, так и совсем неизвестных авторов из интернета. Стихи также посвящены цветам.

- Сегодня наши художники показали не только новые работы этого и прошлого года, но мы решили выставить также работы преды­дущих лет — это 2012 и 2013 годы, — рассказала зрителям органи­затор и куратор Ольга Левченко. — В этом году очень много акварельных и пастельных работ, художники вновь возвра­щаются к такому материалу как акварель и пастель потому, что не все можно передать маслом.

Все эти разные чувства разные цветовые гаммы разные настроения мы разбили по залам. Получились голубые залы, розовые, более охристые. Сейчас на выставке представлено около восьми­десяти работ, хотя сначала было заявлено 60.

По словам Ольги Левченко, начиная с этой выставки в галерее будут прово­дится мастер-классы — по керамике, по лепке, по портрету. Расписание занятий появится на днях.

Выставка «Цветы Мира» продлится до 20 марта 2018 года.

Ладо Мирания, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани 15 человек тушили балкон на улице Красной

Вт Фев 27 , 2018
Пожар произошел вечером 26 февраля 2018 года.  Экстренные службы получили вызов в 20:18 понедельника, 26 февраля. Прибыв на улицу Красную, пожарные установили, что в квартире одного из домов горит балкон. Площадь, охваченная огнем, составила 3 кв.м. На его тушение понадо­билось 20 минут. На месте работали 15 человек и 5 единиц техники. Причина пожара и ущерб от […]

Рубрики