В Самаре за взятки с предпри­ни­ма­телей будут судить бывшего замко­мандира роты ДПС

Ему инкри­ми­ни­руется получение взятки и воспре­пят­ство­вание законной предпри­ни­ма­тельской или иной деятельности.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», в Самаре командир роты ДПС и его заместитель попались на взятке. Как следует из собранных материалов, двое сотруд­ников одного из подраз­де­лений полиции Самары неодно­кратно получали от водителей больше­грузов, принад­ле­жащих коммер­ческим органи­зациям, взятки за общее покро­ви­тельство и непри­вле­чение к админи­стра­тивной ответственности.

Как сообщает проку­ратура Самарской области, утвер­ждено обвини­тельное заклю­чение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя командира роты № 2 полка ДПС ГИБДД УМВД России по Самаре Сергея Пронина. Ему инкри­ми­ни­руется получение взятки и воспре­пят­ство­вание законной предпри­ни­ма­тельской или иной деятель­ности.

Следствие установило, что с апреля 2017 по июль 2017 года обвиняемый получил от директора ООО «СаматСтрой» 200 тысяч рублей за непри­вле­чение к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности сотруд­ников этой фирмы, занима­ю­щихся грузовыми перевозками по терри­тории города и региона.

А с мая 2017 по июль 2017 он получил еще 40 тысяч рублей от предпри­ни­мателя, перево­зящего крупно­га­ба­ритную технику на личном грузовом автомобиле за непри­вле­чение его к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности в случае нарушения им ПДД.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд г. Самары для рассмот­рения по существу.

Поделиться:

Следующая Новость

Группа "ПЯТЕRО" выступит в Тольятти

Чт Фев 22 , 2018
В воскре­сенье, 25 февраля, в 18 часов на сцене Тольяттинской филар­монии впервые выступит молодая стильная московская вокальная группа «ПЯТЕRО» с программой «А капелла с любовью». Группа «ПЯТЕRО» развенчала представ­ление, что пение a cappella (без инстру­мен­тального сопро­вож­дения) — это скучно, предо­ставив на суд слуша­телей вокальное шоу, в котором показывает безгра­ничные возмож­ности челове­че­ского голоса. Группа «ПЯТЕRО» — это пять друзей детства, […]

Рубрики