В Тольятти будут судить вора, похищавшего номерные знаки с автомо­билей иностранцев

Злоумышленник оставлял владельцам автомо­билей записки с номером мобильного телефона для перевода денег для возврата номеров.

За неделю в марте 2017 года житель Тольятти снял 4 номерных знака с машин иностранных граждан, временно пребы­вающих на терри­тории Самарской области. На автомо­билях он оставил записки, в которых расска­зывал, как вернуть похищенное и на какой номер скинуть для этого деньги.

Преступная карьера похитителя номеров длилась недолго. Теперь его будут судить за непра­во­мерное завла­дение государ­ственным регистра­ци­онным знаком транс­портного средства.

Свою вину в совер­шении преступ­лений тольят­тинец признал, изъявив желание применить в отношении него особый порядок судебного разбирательства.

Как сообщает проку­ратура Самарской области, ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обяза­тельных работ на срок до 360 часов, либо испра­ви­тельных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.

Поделиться:

Следующая Новость

За 2017 год средний размер взятки в Тольятти составил 102 тысячи рублей

Ср Янв 24 , 2018
Это больше показателя по Самаре в 2,5 раза.  Об этом на заседании городской думы рассказал начальник управ­ления МВД по Тольятти Хейрулла Ахмедханов, подводя итоги работы полиции за минувший год. В своем докладе он отметил, что за отчетный период в структуре преступ­лений корруп­ци­онного характера было задоку­мен­ти­ровано 15 фактов взяточ­ни­чества, 9 их них – получение […]

Рубрики