В Самарской области приставы наложили арест на машину, владелец которой отказы­вался оплачивать штрафы и налоги

Автомобиль может быть выставлен на продажу, если его собственник добро­вольно не погасит долг. 

Как сообщает управ­ление ФССП по Самарской области, должник долгое время избегал встречи с судебными приставами, у которых находилось 17 испол­ни­тельных произ­водств в отношении данного гражданина. Однако после очередной встречи с сотруд­никами ГИБДД, ему все же пришлось погасить долги за нарушение ПДД.

Остановившие гражданина сотрудники Госавтоинспекции проверили мужчину по базе данных и выяснили, что за ним числятся 15 неопла­ченных штрафов. Об этом должнике сразу же были проин­фор­ми­рованы приставы Борского района. Гражданина доставили в отдел судебных приставов, где он погасил все 15 штрафов за нарушение ПДД на сумму свыше 8 тыс. рублей. Но за ним остались еще долги за электро­энергию и по налогам – около 46 тыс. рублей. Чтобы побудить должника распла­титься, приставы наложили арест на его легко­вушку и преду­предили гражданина, что она будет выставлена на продажу, если долги так и не будут погашены.

Поделиться:

Следующая Новость

Таможенники Тольятти показали, что подделывают китайцы

Пт Янв 19 , 2018
За 2017 год Самарская таможня выявила более 100 тысяч контра­фактных товаров, отправ­ленных на терри­торию региона из Казахстана и Киргизии.  По итогам первого рейда в 2018 году была задержана партия поддельных спортивных костюмов, джинсов и курток под брендами Adidas, Nike, Reebok, Puma, DG в количестве свыше 12 тыс. единиц. А перед новогодними празд­никами было выявлено 17,3 […]

Рубрики