В Самаре сотрудник колонии пытался пронести телефон осужденному

За это он получил 15 тысяч рублей в качестве взятки.

Следственный отдел Красноглинского района Самары завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера цеха №2 центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области, который обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, 14 мая 2017 года обвиняемый получил 15 тысяч рублей от гражданина за пронос на территорию колонии мобильного телефона и его дальнейшую передачу осужденному. Подозреваемого задержали сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Самарской области в рамках антикоррупционной борьбы в УИС.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района Самары для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР о Самарской области.