В Самарской области сотрудники ПАО "Т Плюс" получили условные сроки за коммерческий подкуп

Они передали подрядчику организации 247 тысяч рублей за беспрепятственное согласование актов выполненных работ.

Суд признал достаточными доказательства для вынесения приговора сотрудникам Новокуйбышевской ТЭЦ-1 филиала "Самарский ПАО "Т Плюс" Петру Митрофанову и Александру Кофанову. Они были признаны виновными в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством предмета подкупа, в крупном размере.

В 2016 году Митрофанов и Кофанов получили от сотрудника организации, являющейся подрядчиком ПАО "Т Плюс", 247 тысяч рублей по шести договорам на общую сумму более 2 миллионов 691 тысячи рублей, за беспрепятственное согласование актов выполненных работ ООО.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им по 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и штрафом по 1 миллиону 235 тысяч рублей.