В Самарской области мужчина задолжал своей дочери полмиллиона рублей

За неуплату алиментов ему назначили 40 часов обязательных работ.

В отношении жителя губернии в отделе судебных приставов Нефтегорского и Алексеевского районов Управления ФССП по Самарской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании четверти всех видов заработка на содержание несовершеннолетней дочери. Однако алименты он выплачивать так и не начал. В рамках исполнительного производства должника вызвали к судебному приставу-исполнителю, где на него составили административный протокол.

Пытаясь уйти от ответственности за уклонение от уплаты алиментов, он оплатил 4 тысячи рублей, надеясь на то, что приставы оставят его в покое. Также мужчина пытался ввести суд в заблуждение, утверждая, что не может проходить обязательные работы из-за давления. Однако никаких подтверждающих это справок он не предоставил. В результате его привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание ребенка и назначили 40 часов обязательных работ.

После этого мужчина явился в отдел судебных приставов и извинился за поведение. Теперь он будет выплачивать алименты ежемесячно. Сумма долга отца перед ребенком сейчас составляет 500 тысяч рублей.