Самарские "Крылья Советов" на выезде победили "Анжи"

В субботу, 15 апреля, самарские "Крылья Советов" на выезде играли против махачкалинского "Анжи" в рамках 23-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

Команды находятся примерно на одинаковых позиция в турнирной таблице. Перед матчем "Анжи" занимала 12-ю строчку, в то время как самарцы находились на 14-м месте.

Перед игрой в составе "Крыльев" произошли некоторые изменения. Ворота впервые в сезоне защищал Евгений Конюхов. Он заменил грузинского кипера Гиорги Лорию, о котором поначалу появилась информация, что он получил небольшую травму, но затем Ханс Виссер, заменяющий главного тренера Вадима Скрипченко, объяснил, что замена связана с лимитом иностранных игроков, которые могут одновременно находиться на поле.

Вместо пропускающего матч из-за дисквалификации Вячеслава Зинкова в стартовом составе появился Джанни Бруно. В стартовом составе "Анжи" было заявлено два хорошо известных самарским болельщикам игрока: вратарь Давид Юрченко и полузащитник Павел Яковлев, ранее выступавшие за нашу команду. Еще один экс-самарец Брайн Форбс остался в составе запасных. Бывший игрок махачкалинцев, ныне выступающий за "Крылья" Али Гаджибеков хоть и прилетел с командой в Махачкалу, но в заявке на игру не был - пока он не восстановился от травмы.

Счет в матче довольно быстро открыли самарцы, отличился Сергей Корниленко - свой седьмой в сезоне мяч игрок под восьмым номером забил на девятой минуте. В первом также отличился Джанни Бруно, во втором игровом отрезке третий гол забил Кристиан Паскуато. Футболисты "Анжи" все-таки отквитали один мяч на последних минутах. Итоговый счет - 3:1, победа самарцев. Следующую игру самарцы проведут дома, 23 апреля сыграв против "Рубина".