популярные видео
В Самаре вновь ищут подрядчика, который реконструирует трамвайную линию
Речь идет об участке от площади Урицкого до Московского шоссе и строительстве новой линии от улицы Ташкентской до стадиона.
Ранее уже проводились два электронных аукциона, победителем одного из которых стало ООО "ВолгаИнжинирингСпецТранс". Однако договор заключен не был, а чуть позже на сайте закупок появилась информация о том, что к участию в аукционе не допущено ни одной заявки.
Электронный аукцион, который проводился еще раньше, был признан несостоявшимся по причине отмены закупки на основании письма заказчика.
На строительно-монтажные работы планировалось потратить из городского и областного бюджетов 841 242 850,87 рублей, теперь же сумма снизилась до 741 063 765,24 рублей.
Победитель нынешнего конкурса, а именно запроса предложений, определится 13 апреля 2017 года.
Строительство будет осуществляться в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в г. Самаре. Это станет 2 этапом строительства.
Планируется, что в течение года с момента подписания контракта, подрядчик подготовит рабочую документацию, устроит основание, трамвайное полотно, рельсовые пути, защитное покрытие на линии, построит разворотное кольцо с диспетчерским пунктом, проложит сети канализации, произведет монтаж опор, устроит освещение, тротуары, озеленит территорию, установит павильоны остановочных площадок, реконструирует существующие тяговые подстанции.