В Самарской области женщина-росгвардеец помогла задержать пьяного водителя

Увидев, что «двена­дцатая» едва не сбила пешехода и не отреа­ги­ровала на требо­вание остано­виться, Екатерина Челмодеева записала ее номер и передала коллегам, которые задержали нарушителя.

Автомобиль, совер­шающий риско­ванные маневры и чуть не сбивший пешехода, командир отделения вневе­дом­ственной охраны по Волжскому району Екатерина Челмодеева заметила вечером, когда уже возвра­щалась с работы домой, в поселке Стройкерамика. Девушка потре­бовала от водителя остано­виться, но тот прибавил газу и скрылся.

Старший сержант полиции записала госномер его «двена­дцатой» и сообщила его в дежурную часть. Коллеги-росгвар­дейцы отпра­вились на розыск нарушителя. Его остановили на улице Дружбы. Как выяснилось, 29-летний водитель был не только пьян, но и лишен прав.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подверг­нутым админи­стра­тивному наказанию».

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре около 60 домов в Железнодорожном районе остались без отопления

Ср Дек 6 , 2017
В «ПТС» обещают устранить аварию на тепло­сетях к утру 6 декабря. В Самаре около 60 домов в Железнодорожном районе остались без отопления из-за повре­ждения теплосети. Порыв произошел 5 декабря на магистрали, которая находится на улице Гагарина. Ночью с 5 на 6 декабря дома продолжали оставаться без тепла. В «ПТС» обещают устранить поломку к утру. При этом сроки подачи […]

Рубрики