Дмитрий Азаров призвал Общественную палату посодей­ствовать привле­чению людей к участию в выборах президента

В регио­нальном прави­тельстве 13 ноября прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Самарской области IV созыва, и одним из обсуж­даемых вопросов стало доверие людей к выборам.

Дмитрий Азаров заявил, что крайне важно пригласить людей на выборы, потому что многие считают, что это делать совер­шенно необя­за­тельно. По разным причинам люди не хотят идти на выборы. Исходя из этого, нужно работать над доверием к избира­тельной системе. Нужно объяснить важность принятия участия в голосовании.

- По стране миллионы молодых людей будут впервые выбирать прези­дента. Возможно, они уже участ­вовали в выборах, но за прези­дента еще не голосовали. Это та группа людей, с которыми нужно поработать. Объяснить им, как это формирует гражданскую позицию, формирует целые поколения, — отметил врио губернатора.

Юлия Талагаева, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

Заместителю главы Тольятти по социальным вопросам грозит увольнение

Вт Ноя 14 , 2017
Будучи по образо­ванию учитель­ницей истории, Юлия Баннова не отработала по специ­аль­ности 5 лет, и теперь может лишиться кресла зама главы города. Как стало известно «СитиТрафику», над головой кумы Сергея Анташева Юлии Банновой сгустились тучи. Ее назна­чение на должность заместителя главы Тольятти по социальным вопросам, по инфор­мации, полученной из досто­верных источ­ников, попадает под […]

Рубрики