«Крылья Советов» в четверть­финале Кубка России сыграют со «Спартаком» на «Металлурге»

В Москве в Доме футбола состо­ялась жеребьевка, опреде­ляющая хозяина поля матча одной четвертой финала Кубка России.

На данной стадии турнира самарские «Крылья Советов» встре­тятся с действующим чемпионом России, московским «Спартаком». По резуль­татам жеребьевки хозяевами поля стали «Крылья Советов».

Предыдущий визит красно-белых на «Металлург» состоялся 1 декабря прошлого года и закон­чился для московской команды катастрофой. В матче чемпи­оната России «Крылья» уверенно победили со счетом 4:0.

Выступление самарцев в текущем розыгрыше Кубка России можно назвать сенса­ци­онным. «Крылья» пооче­редно обыграли «Сызрань-2003», московский «Локомотив» (лидера нынешнего чемпи­оната России) и казанский «Рубин». При этом в ФНЛ самарцы выступают неровно, и хотя идут на втором месте, могут себе позволить потерять очки в матчах с явными аутсай­дерами. Основным конку­рентам в борьбе за лидирующие позиции в лиге в лице «Оренбурга» и «Енисея» «Крылья» проиграли.

Матчи 1/4 финала запла­ни­рованы на 28 февраля и 1 марта 2018 года. В случае успеха«Крылья» сыграют с победи­телем пары «Тосно» – «Луч-Энергия».