популярные видео



"Кошелев-Проект" в Самаре не смог оспорить наложенный на него штраф в 100 тысяч рублей
Это наказание было назначено компании за непредставление сведений, запрошенных антимонопольным органом.
Штраф на АО "Кошелев-проект Самара" был наложен еще в апреле 2017 года. Это произошло потому, что Самарское УФАС не получило запрошенных документов и сведений по возбужденному в отношении компании дела по признакам нарушения рекламного законодательства.
Документы не были предоставлены ни в декабре 2016 года, ни в феврале 2017 года.
Между тем по закону о рекламе юридические лица обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые документы, материалы, объяснения, информацию в письменной и (или) устной форме.
Ответственность за данное правонарушение выражается в наложении административного штрафа на юридических лиц - от 20 тысяч до 200 тысяч рублей.
На АО "Кошелев-проект Самара" был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Компания обжаловала постановление антимонопольного органа в Арбитражном суде Самарской области и Одиннадцатом Арбитражном апелляционном суде, но безрезультатно.
может заинтересовать










