Деньги, которые должны пойти на уволь­нение работ­ников АВТОВАЗа, теперь пойдут на их переподготовку

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил врио губер­натора Дмитрий Азаров. 

- У нас также есть проблемы высво­бож­дения работ­ников по целому ряду предприятий, в том числе крупных. Это отдельная тема, над которой мы будем трудиться. Но здесь есть один масштабный положи­тельный результат у АВТОВАЗа. Прогнозные значения высво­бож­дения сотруд­ников предприятия не подтвер­дились. Более того, мы меняем направ­ление расходов средств государ­ственной поддержки, которые выделяются из федерального бюджета. Они пойдут не на меры поддержки высво­бож­да­ю­щимся сотруд­никам, а на повышение их квали­фи­кации. При этом они остаются работать на АВТОВАЗе, — сказал Азаров.

Врио губер­натора также выказал уверен­ность, что АВТОВАЗ станет локомо­тивом экономики региона.

А говоря о самом Тольятти, Дмитрий Азаров заявил, что у города есть перспективы.

- Это по-прежнему столица автомо­би­ле­строения страны, — заявил врио губернатора. 

Он также отметил, что сейчас в городе создаются все условия, чтобы люди из него не уезжали. И в качестве предпо­сылок для этого назвал создание ТОР, ОЭЗ и «Жигулевской долины».

- Я уверен, у Тольятти хорошее будущее! — заключил Дмитрий Азаров.

Поделиться:

Следующая Новость

На Волге в Самарской области с танкера эвакуировали четверых заболевших матросов

Пт Окт 20 , 2017
Понадобилась помощь спаса­телей, чтобы доставить людей с высокой темпе­ра­турой на берег. К танкеру, стоявшему на рейде у Октябрьска, 19 октября в 7:50 был отправлен спаса­тельный катер, который должен был принять на борт и эваку­и­ровать заболевших матросов. Четверым членам команды требо­валась помощь врачей и госпитализация. В 8:20 заболевшие люди были перенесены на борт катера и в 8:20 были […]

Рубрики