Двенадцать школ Самарской области вошли в топ-500 РФ

Шесть из них находятся в Самаре и шесть — в Тольятти.

Московский центр непре­рывного матема­ти­че­ского образо­вания представил ежегодный перечень «Лучшие школы России».

- Рейтинг заслу­живает общественного признания не как инструмент сравнения и сорев­но­вания, а как инструмент выявления интересных успешных практик распро­стра­нения лучшего опыта в масштабах страны, — проком­мен­ти­ровала его результаты министр образо­вания РФ Ольга Васильева.

Она также отметила,что во время прове­дения иссле­до­вания допол­ни­тельной нагрузки школы не несут.

- Вся инфор­мация берется из незави­симых от школы источ­ников, и запра­ши­вания докумен­тации от школы не проис­ходит, — сказала министр.

В 2017 году в этот рейтинг вошли 12 учебных заведений из Самарской области. Из них 6 работают в Самаре и 6 — в Тольятти.

Поделиться:

Следующая Новость

Власти Самары предупреждают о том, что проведение митинга 7 октября на площади Кирова не согласовано

Сб Окт 7 , 2017
Это означает, что граждане, прини­мающие участие в несогла­со­ванном публичном мероприятии, могут быть задержаны и привлечены к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности, напоминают в ГУ МВД по Самарской области.  Речь идет о митинге в поддержку Алексея Навального. Информацию о том, что акция согла­сована, распро­странили некоторые СМИ. Опровергая эту инфор­мацию, власти Самары заявляют, что цели этого мероприятия «проти­во­речат Федеральному закону «О собраниях, […]

Рубрики