Площадь Куйбышева в Самаре: успеть до Парада Памяти

Корреспондент «СитиТрафика» вместе с предста­ви­телями городской админи­страции и обществен­ности оценил ход работ на площади Куйбышева.

Работы на самой большой площади в Европе начались в мае текущего года. Ремонт осуществ­ляется в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Как рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, сейчас на площади в общей сложности выполнено работ на 70 процентов.

- Работы выполнены на 70 процентов, плитку мы сделали тоже процентов на 70, на сегодняшний день по освещению и по мачтам мы 100 процентов сделали, мы не установили торшеры, их порядка 147, они будут установлены до 15, максимум до 20 октября, потому что они только начинают поступать, — сказал Василенко.

В ближайшее время плани­руется установить порядка 500 звеньев забора (до 30 сентября).

Отдельно Василенко остано­вился на посадке деревьев, сообщив, что будет высажено порядка 210 деревьев, среди которых рябины, березы, яблони и липы. Также будут высажены кустарники кизильник и боярышник.

Ведется работа и по рекон­струкции стаци­о­нарного туалета. Он по-прежнему останется в единственном числе, но появятся еще два мобильных, они будут приспо­соблены для граждан с ограни­ченными возможностями.

В целом Василенко уверен, что до Парада Памяти, который пройдет 7 ноября, все ремонтные работы завершат, если что-то и будут доделывать в последний момент, то только флагштоки и ограж­дения. Что касается разметки для Парада, то она будет нанесена непосред­ственно перед Парадом.

Сейчас строители работают в дневное время. По словам Василенко, ночью выходить смысла нет, поскольку рабочие никому не создают неудобств, а поскольку доступ для граждан на площадь закрыт, и им тоже никто не мешает.

Вячеслав Сорокин, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре готовы потратить полмиллиона рублей на покраску стендов

Ср Сен 20 , 2017
Работы необходимо выполнить до 25 декабря 2017 года.  МБУ г. о. Самара «Самараинформресурс» объявило торги по поиску подрядчика, который выполнит работы по ремонту и техни­че­скому обслу­жи­ванию инфор­ма­ци­онных стендов, распо­ло­женных на терри­тории Самары. Максимальная цена контракта — 480 тыс. рублей.  Выполнение работ по ремонту инфор­ма­ци­онных стендов включает в себя изготов­ление и замену составных частей инфор­ма­ци­онного стенда, окраску инфор­ма­ци­онных […]

Рубрики