Самым ценным в мире признано гражданство Германии

Российское гражданство оказалось 73‑м по привле­ка­тель­ности среди 195, проран­жи­ро­ванных экспертами консал­тин­гового агентства The Henley & Partners.

Индекс гражданств мира рассмат­ривает как внутренние факторы (масштаб экономики, развитие челове­че­ского потен­циала, общественный порядок и стабиль­ность), так и внешние (безви­зовый доступ для временных поездок и возмож­ность безви­зового прожи­вания и работы в других странах), влияющие на качественные показатели того или иного гражданства.

Эксперты консал­тин­гового агентства The Henley & Partners ранжи­ровали 195 гражданств по разным показа­телям за период с 2012 по 2016 год. 

Первое место в 2016 году занимает гражданство Германии (82,7%), которая лидировала в этом вопросе и преды­дущие пять лет. На втором месте — Франция и Дания, далее следуют Исландия, Швеция и Норвегия. За год из топ-10 выбыли Ирландия и Бельгия, на смену им пришли Испания и Италия. Замыкают список Центрально-Африканская Республика (16,3%) и Афганистан (14,6%).

Россия в этом списке находится на 73 позиции, США — на 29, Китай — на 61, Украина — на 99.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти построят выставочный зал в честь 50-летия АВТОВАЗа за 355 млн рублей

Пт Сен 15 , 2017
Вместе со сквером, игровыми площадками и фонтаном он будет распо­ла­гаться в Автозаводском районе напротив 6 квартала на улице Революционной. На выпол­нение работ по осуществ­лению строи­тельного контроля админи­страция города планирует потратить 5 743 420,57 руб. Средства на эти цели выделены из город­ского бюджета. В срок до 10 декабря 2019 года подрядчик должен осуще­ствить произ­вод­ственный контроль за […]

Рубрики