В матче медалистов «сереб­ряная» гандбольная «Лада» в Краснодаре одолела «бронзовую» «Кубань» — 33:28

В среду, 13 сентября, встреча этих команд Суперлиги стала продол­жением спора настав­ников-триум­фа­торов российской Олимпийской сборной — Евгения Трефилова и Левона Акопяна.

Из той, «золотой», команды в «Кубани» остались лишь Виктория Калинина и Виктория Жилинскайте, а в «Ладе» — Дарья Дмитриева. В Краснодар из Тольятти переехала Ксения Карпачева, а из столицы Кубани на берега Волги прибыли Мария Гафонова и Ксения Дьяченко.

В нынешнем сезоне «Кубань» заручилась поддержкой нового талисмана – зелено­кожей и зелено­власой кубазонки-воительницы Куби. Персонаж, представ­ляющий собой креативную совокуп­ность муску­ли­стого черепашки ниндзя и японской девушки аниме Сейлор Мун, успехов красно­даркам пока не принес. На старте сезона гостевое поражение за Суперкубок от «Ростов-Дона» — 21:31 и дома от «Астраханочки» — 25:27.

В первом тайме «Лада» вела в счете, несмотря на семимет­ровые штрафные и назна­ченные арбитрами 6 минут удалений, уйдя на перерыв с показа­телями 11:15 в свою пользу. К середине второго тайма после хитро­умного нижнего броска Дмитриевой тольят­тинки повели с разницей «плюс 8». В концовке хозяйкам удалось немного сократить отставание.

В следующей встрече, 17 сентября, «Лада» в УСК «Олимп» принимает чемпиона страны «Ростов-Дон».