Самара отмечает 431‑й день рождения

День города в областной столице 10 сентября 2017 года развер­нулся на второй очереди набережной, где установлено несколько сцен.

С самого утра на набережной распо­ло­жилась военная техника, которую к офици­альному старту праздника со всех сторон облепили дети. Ребята могли не только посидеть на броне­транс­пор­терах, но и примерить на себя форму сотруд­ников Росгвардии. Уже тради­ционно для самарских празд­ников демон­стри­ро­валось воору­жение, каждый желающий мог собрать и разобрать автомат. Если кто-то прони­кался военной тематикой настолько, что готов был сам вступить в ряды военных, то и это можно было сделать на набережной, записавшись на военную службу по контракту.

В 13:00 состо­ялось авиашоу, во время которого свое мастерство показывали летчики ЦСКА/Самара, а также над набережной летали боевые вертолеты.

Найти для себя развле­чение может каждый желающий, работают площадки, где можно научиться делать различные поделки, посмотреть на кроссовые мотоциклы, на нескольких сценах, да и около них выступают много­чис­ленные творческие коллективы.

Праздник будет идти весь день, вечером, в 21:00, на набережной на главной сцене выступит Дискотека Авария, а после, в 22:00, небо над Волгой раскрасит празд­ничный фейерверк.

Вячеслав Сорокин, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

Власти Тольятти: держитесь люди, аттракционов не будет

Пн Сен 11 , 2017
Разрушив то, что работало в Центральном парке, чиновники гороодской админи­страции не могут придумать ничего взамен. В ответ на вопрос журна­листов о том, почему Центральный парк города выглядит так уныло, а аттрак­ционов в нем стало так мало, глава Тольятти Сергей Анташев в понедельник утром честно признался, что это связано со сменой руководства парка и растор­жением части прежних […]

Рубрики