В одном из районов Самарской области явка на выборы составила 100% уже к полудню

Как пояснил «СитиТрафику» глава регио­нального избиркома Вадим Михеев, на этой терри­тории проживает 36 избира­телей, и такая явка бывает часто, но 10 сентября 2017 года был установлен рекорд по времени. 

В Самарской области 10 сентября проходят выборы муници­пальных и районных депутатов. Как сообщили «СитиТрафику» в Избирательной комиссии Самарской области, по региону на 15 часов явка составила 17,45%. Между тем уже полдень в Кошкинском районе Самарской области явка составила 100%. Председатель облиз­биркома Вадим Михеев пояснил, что во время выборов такое нередко случается в малых населенных пунктах. 

В Кошкинском районе выбирают депутата в собрание предста­ви­телей сельского поселения Большая Константиновка. Как пояснил «СитиТрафику» Вадим Михеев, на этой терри­тории проживает 36 избира­телей, и часто бывает явка 100%, однако 10 сентября был установлен рекорд по времени. 

Вадим Михеев добавил, что уже отправил запрос в терри­то­ри­альную избира­тельную комиссию сельского поселения Большая Константиновка, чтобы выяснить, с чем это связано.

Что же касается выборов в райсоветы Самары, то пока лидером по явке стал Куйбышевский район. На 15 часов 10 сентября там прого­ло­совало 13,39% от общего числа избира­телей. Общее число избира­телей в этом районе — 5189 человек, из них прого­ло­совало 695. 

Самый много­чис­ленный по числу избира­телей Кировский район (свыше 10 тыс. человек) пока показывает самую низкую явку — 7,72% от общего числа избирателей. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Власти Тольятти: держитесь люди, аттракционов не будет

Пн Сен 11 , 2017
Разрушив то, что работало в Центральном парке, чиновники гороодской админи­страции не могут придумать ничего взамен. В ответ на вопрос журна­листов о том, почему Центральный парк города выглядит так уныло, а аттрак­ционов в нем стало так мало, глава Тольятти Сергей Анташев в понедельник утром честно признался, что это связано со сменой руководства парка и растор­жением части прежних […]

Рубрики