В Самаре парк 50-летия Октября отремон­тируют в 2018 году ко Дню Победы

Ремонтные работы стартовали в начале августа 2017 года. 

В 2018 году в Самаре завер­шится ремонт парка 50-летия Октября, более известного как парк Металлургов. Ремонтные работы стартовали в парке в начале августа и будут прово­диться в несколько этапов, первый из которых завер­шится до конца октября. За это время подрядная органи­зация должна отремон­ти­ровать входные группы, установить детскую и спортивную площадки, привести в порядок ограж­дение, заасфаль­ти­ровать ряд дорожек, обновить конструкцию фонтана, сцени­ческую и танце­вальную площадки.

Особое внимание уделяется парковому озеру. Его чашу отреста­врируют, разру­ша­ю­щийся по краям бетон заменят новыми плитами, а воду очистят от ила и мусора. Кроме того, на одном из берегов появится новый лебяжий домик. Сейчас его собирают в специ­альном цехе.

На втором этапе плани­руется установить системы видео­на­блю­дения, автополива, увеличить количество световых точек и высадить новые деревья взамен тех, которые находятся в аварийном состоянии. Кроме того, на терри­тории парка появятся новые лавочки и урны.

Как отмечает подрядчик, сейчас на 80% завершены демон­тажные работы и началась сборка детской и спортивной площадок. Также предста­витель подрядной органи­зации добавил, что все работы идут в соответ­ствии с графиком и будут завершены к 9 Мая, сообщает пресс-служба админи­страции Самары.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области похитителя конфет и детской коляски обнаружил Шредер

Пт Сен 1 , 2017
Служебно-разыскной пес привел полицейских к дому, у которого были разбросаны обертки от съеденных конфет. Селянин из Узюкова Ставропольского района сообщил полиции, что из его дома были похищены электро­ин­стру­менты, конфеты и детская коляска. Осмотрев место проис­ше­ствия, опера­тивники пришли к выводу, что на коляске вор и вывез свою добычу. К его розыску привлекли служебную собаку по […]

Рубрики