В Тольятти на «уклониста» возбудили уголовное дело

Патруль Росгвардии задержал его на улице Мира.

Сотрудники вневе­дом­ственной охраны заметили, что молодой человек, идущий по улице Мира в Центральном районе Тольятти, при виде патрульного экипажа ускорил шаг и попытался уйти из поля зрения стражей право­по­рядка. Росгвардейцы остановили парня и выяснили, что для опасений по поводу такой встречи у него были основания.

Молодой человек находился в розыске, так как умышленно не явился в военкомат для призыва на военную службу и отправки к месту несения военной службы. Документов о наличии уважи­тельной причины неявки в военкомат житель Тольятти 1998 года рождения не предоставил.

Задержанный был доставлен в полицию, где в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от призыва на военную службу при отсут­ствии законных оснований для освобож­дения от этой службы».

Поделиться:

Следующая Новость

Урожай 2017 года в Самарской области бьет советские рекорды

Чт Авг 10 , 2017
Вопреки прогнозам Национального союза агростра­хов­щиков, связанными с затяжными дождями и сдвигом сроков сева, в Самарской области один из самых высоких показа­телей урожай­ности в ПФО. Напомним, после прове­дения косми­че­ского монито­ринга посевов сельско­хо­зяй­ственных культур по Центральному и Приволжскому федеральным округам в середине июня 2017 года эксперты НСА назвали ситуацию с развитием культур в Самарской области неблагоприятной. Агростраховщики выска­зывали мнение, что […]

Рубрики