В Самаре ночью студента техникума задержали с украденной автомагнитолой

Кража была совершена из «классики», припар­ко­ванной у дома по 3‑му Карьерному переулку.

Приметив «пятерку», хозяин которой отпра­вился домой спать, 17-летний злоумыш­ленник выждал время, а в наступ­лением ночи разбил стекло автомобиля и похитил из него магнитолу.

Удаляясь от места преступ­ления, он увидел патрульный автомобиль ППС и ускорил шаг в попытке скрыться. Это не ускользнуло от внимания стражей порядка, и они решили проверить, почему гражданин избегает встречи с ними.

В пакете у задер­жанного была обнаружена автомаг­нитола. В ходе проверки посту­пившего той же ночью сообщения о краже от хозяина автомобиля полицейские выяснили, что она из «пятерки» в 3‑ем Карьерном.

В отношении злоумыш­ленника, который оказался студентом одного из самарских техни­кумов, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Автомагнитола возвращена законному владельцу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники полиции обращаются к владельцам автотранс­порта с просьбой предпри­нимать все необхо­димые меры для обеспе­чения сохран­ности своего имущества. Не следует оставлять на видном месте в салоне автомобиля свои вещи, в том числе, кошельки, сумки, видео­ре­ги­страторы, сотовые телефоны и гаджеты – все, что может заинте­ре­совать злоумышленников.

Поделиться:

Следующая Новость

Первый заместитель главы Тольятти берет под контроль "похоронную тему"

Пн Июл 17 , 2017
Игорь Ладыка начал очищать кладбища города от коррупции. Если раньше граждане в скорбную минуту обращались в «похоронный» МУП города «Спецкомбинат», то теперь решение о предо­став­лении места для захоро­нения (подза­хо­ро­нения) умершего принимает первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка — и делает это в течение суток. В результате расходы граждан умень­шаются на порядок. Вообще, в соответ­ствии с законом так и должно быть, […]

Рубрики