Самарские «Крылья Советов» победили в первом сезона в ФНЛ

В субботу, 8 июля, самарские «Крылья Советов» провели первый матч в сезоне ФНЛ (Футбольной нацио­нальной лиге).

В Самаре на стадионе «Металлург» волжане сыграли с «Лучом-Энергией» из Владивостока.Сегодняшние соперники «Крыльев» по итогам прошлого сезона покинули ФНЛ, но остались в лиге, поскольку «Чита», победитель зоны «Восток» ПФЛ, отказалась переходить в ФНЛ.

Болельщики на стадионе очень тепло встретили нового главного тренера «Крыльев» Андрея Тихонова.

Команды начали осторожно и явно присмат­ри­вались друг к другу, но к середине первого игрового отрезка «Крылья» стали смелее действовать и чаще атаковать.

Счет был открыт на 33‑й минуте, Сергей Самодин вывел «Крылья» вперед. В самом начале второго тайме самарцы имели отличный шанс удвоить преиму­щество, когда в обороне «Луча» разго­релся настоящий пожар, а мяч лишь чудом не попал в сетку ворот.

На 71‑й минуте «Крылья» все-таки забили второй мяч — Дмитрий Ятченко реали­зовал пенальти. До конца игры счет больше не менялся, победа «Крыльев» — 2:0.

Следующую игру самарцы проведут на выезде, 15 июля сыграв против «Олимпийца» в Нижнем Новгороде. В Самару «Крылья» вернуться 22 июля, сыграв с курским «Авангардом».