В Тольятти мужчина попытался украсть чужой гараж

Он резал его газовой горелкой, чтобы сдать на металлолом.

Сотрудники Росгвардии задержали в Тольятти на улице Комсомольской в Центральном районе мужчину, который на терри­тории ГСК при помощи газовой горелки резал на куски метал­ли­ческий гараж. Тольяттинца 1978 года рождения проверили по инфор­ма­ци­онным базам данных. Как выяснилось, он дважды судим за кражи и офици­ально нигде не работает. 

Мужчина путано и неуве­ренно рассказал, что гараж принад­лежит ему, хотя никаких документов на него предъ­явить не смог. Он объяснил, что все гаражные боксы в этом месте якобы изначально установлены незаконно много лет назад, и он решил избавиться от своего имущества, сдав его на металлолом.

Как раз в этот момент приехал владелец распо­ло­женного побли­зости гаража. Он сообщил, что прекрасно знает хозяина разре­за­емого гаражного бокса. Связавшись с ним по телефону, сотрудники вневе­дом­ственной охраны выяснили, что пенсионер свой гараж никому не продавал и вывозить его не просил.

Задержанный признался, что долго присмат­ри­вался к отдельно стоявшему гаражу. Одолжив у знакомого газовый резак и запасной баллон, он стал его разрезать, чтобы потом сдать в пункт приема лома металла. По факту покушения на кражу возбудили уголовное дело.

Поделиться:

Следующая Новость

При нынешних темпах властям Самары потребуется 83 года на демонтаж незаконной рекламы

Ср Июн 28 , 2017
К таким выводам пришли предста­вители «Дирекции-2018» — органи­зации при областном прави­тельстве, занима­ю­щейся подго­товкой города к Чемпионату мира по футболу. В депар­тамент город­ского хозяйства и экологии админи­страции Самары обратилось руководство АНО «Дирекция города-органи­затора Самары по подго­товке и прове­дению в 2018 году чемпи­оната мира по футболу». В документе, имеющемся в распо­ря­жении портала, предста­вители АНО анали­зируют полученную ими ранее от чинов­ников […]

Рубрики