В Самаре мужчина пытался обворовать право­славный собор

Сотрудники Росгвардии задержали его на месте преступления.

Экипаж вневе­дом­ственной охраны Росгвардии ранним утром получил от дежурного центра опера­тивного управ­ления сообщение о сигнале тревоги в соборе на терри­тории Промышленного района Самары. Через три минуты экипаж был на месте проис­ше­ствия. Охранник пояснил, что сработала автономная сигна­ли­зация, установ­ленная в духовном просве­ти­тельском центре. Мужчина также слышал доносив­шийся из здания шум и поэтому нажал на «тревожную кнопку».

Как выяснили сотрудники Росгвардии, одно из окон было взломано. В самом помещении патрульные увидели мужчину, который собирал ценные вещи. За этим занятием подозре­ва­емого и задержали, после чего передали прибывшей на место проис­ше­ствия следственно-опера­тивной группе.

Задержанным оказался ранее судимый житель Самары 1979 года рождения. По признакам покушения на кражу возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре мотоциклист угодил под колеса автобуса

Чт Июн 8 , 2017
Однако при столк­но­вении он не пострадал, в отличие от пасса­жирки автомобиля. Авария произошла 7 июня в 12:00 на проспекте Масленникова в Октябрьском районе Самары. 22-летний водитель мотоцикла Suzuki ехал со стороны улицы Мичурина в направ­лении улицы Подшипниковой. По предва­ри­тельной версии полицейских, он не справился с управ­лением, из-за чего выехал на встречную полосу. Там он столк­нулся с автобусом […]

Рубрики