У стадиона «Самара-Арена» будет крыша из нового материала

Материал для кровли, по словам губер­натора Николая Меркушкина, соответ­ствует последнему слову в технологиях. 

Рассмотреть варианты для новой кровли стадиона плани­руется в ближайшее время. Об этом рассказал глава региона во время пресс-конфе­ренции в облпра­ви­тельстве 11 мая. Николай Меркушкин заявил, что новая кровля будет лучше и техно­ло­гичнее всего предло­женного ранее. По словам губер­натора, прозрачная крыша будет держаться на специ­альных метал­ло­кон­струкциях, при этом не будет стен. Это создаст «эффект летающей тарелки», что подчеркнет косми­ческую тематику

Николай Меркушкин также отметил, что отста­вание в сроках сдачи стадиона связано с решением сохранить задуманный ранее проект.

- Мы настояли на том, чтобы сохранить изначальный проект. Подрядчик считает проект сложным и тяжелым. Мы могли бы пойти на урезания, но это был бы другой стадион, его бы и к косми­ческой тематике привязать нельзя было, — сказал Меркушкин.

Он также отметил, что и вице-премьер РФ Виталий Мутко во время одного из своих визитов одобрял сохра­нение изначального проекта.

- Заказчики не мы. Что касается нашей ответ­ствен­ности, то мы все делаем вовремя и даже с опере­жением, — подчеркнул губернатор.

Вячеслав Сорокин

Поделиться:

Следующая Новость

Правительство внесло изменения в порядок подсчета страхового стажа для установления страховых пенсий

Пт Май 12 , 2017
Упрощено подтвер­ждение периодов ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, трудо­спо­собными лицами, которым произ­во­дились ежеме­сячные компен­са­ци­онные и ежеме­сячные выплаты. Эти периоды будут подтвер­ждаться сведе­ниями индиви­ду­ального (персо­ни­фи­ци­ро­ванного) учета. Такие сведения вносятся по решению органа, отвеча­ющего за пенси­онное обеспе­чение лица, за которым осуществ­ляется уход, на основании данных, имеющихся в распо­ря­жении […]

Рубрики