В Тольятти у подростка украли велосипед, пока он был в магазине

Мальчик догнал вора, но тот оттолкнул ребенка и поехал дальше.

В дежурную часть 22-го отдела тольят­тинской полиции в конце апреля обратилась 36-летняя женщина, которая рассказала, что возле одного из домов на улице Автостроителей неизвестный мужчина похитил у ее сына велосипед стоимостью 9 000 рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

На месте преступ­ления полицейские установили, что 13-летний мальчик оставил своей велосипед возле магазина, а сам зашел внутрь за покупками. В окно он увидел, как незна­комец сел на его велосипед и поехал. Мальчик не расте­рялся, выбежал на улицу и догнал вора, но тот оттолкнул ребенка и скрылся.

Ребенок подробно описал полицейским похитителя – мужчина славянской внешности, среднего телосло­жения, рост около 180 санти­метров, был одет в светло-синюю футболку, черные брюки, а на ногах у него были сандалии.

Вскоре полицейскbе задержали 43-летнего местного жителя, который нигде не работает и раньше уже привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности за грабеж. Мальчик опознал своего обидчика. Подозреваемый признался в преступ­лении, но велосипед не вернул, т.к. продал его знакомому, а выручку потратил на свои нужды.

По признакам грабежа возбуждено уголовное дело. Полицейские устанав­ливают дальнейшую судьбу похищенного велосипеда.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре установили экран с именами куйбышевцев, погибших во время Великой Отечественной войны

Сб Май 6 , 2017
В пятницу, 5 мая в Самаре на площади Славы установили экран, на котором в кругло­су­точном режиме будут транс­ли­ро­ваться фамилии куйбы­шевцев, ушедших на войну и оттуда не вернувшихся. Имена транс­ли­руются в музыкальном сопро­вож­дении под песни о войне. Во время начала работы экрана собрались ветераны, школьники, студенты, трудовые коллективы и все, кто сумел в дневное время прийти на площадь. Во время церемонии также […]

Рубрики