Самарские «Крылья Советов» дома ушли от поражения в игре с «Оренбургом» — 1:1

В понедельник, 1 мая, самарские «Крылья Советов» дома играли против «Оренбурга». Игра носила принци­пи­альный характер, поскольку обе команды ведут борьбу за выживание в Премьер-Лиге — перед игрой их разделяло всего одно очко.

Первый тайм не принес забитых мячей, хотя опасные моменты были у обеих команд. Голов пришлось ждать до второго тайма, причем, счет открыли гости. Самарцы нарушили правила в своей штрафной, уложив на газон Благо. Он же реали­зовал стандарт, красиво отправив мяч в ворота Гиорги Лория. Грузинский голкипер вновь стоял на последнем рубеже обороны самарцев, заменив Евгения Конюхова.

Сравнять счет «Крыльям» удалось за пять минут до конца встречи. Сергея Корниленко сбили с ног в штрафной гостей, после чего судья четко указал на 11-метровую отметку. Пенальти реали­зовал Дмитрий Ятченко.

Обе команды атаковали друг друга до самого финального свистка, но вырвать победу никому не удалось. Итог матча – 1:1, «Крылья» набирают одно очко и покидают зону прямого вылета, переме­щаясь на 14‑ю строчку.

Следующую игру самарцы проведут в Екатеринбурге, где 8 мая встре­тятся с «Уралом».