Фехтовальщики из Самары завоевали на первенстве Европы три сереб­ряных медали

Нашим спортс­менам не дали взять «золото» спортсмены их Чехии и Италии.

В Минске завер­шилось первенство Европы по фехто­ванию среди молодежи, в котором выступили больше 300 спортс­менов до 23 лет из 32 стран. Спортсмены из Самарской области по итогам турнира завоевали три сереб­ряных медали.

Кирилл Бородачев занял второе место в сорев­но­ваниях рапиристов, уступив в финале Александру Шупеничу из Чехии. В командном турнире шпажисток в составе сборной России выступали две предста­ви­тельницы Самарской области — Алена Комарова и Виолетта Храпина.

Российские спортс­менки обыграли соперниц из Украины и Германии со счетом 45:29 и 45:38, но в финале уступили итальянкам со счетом 37:40. Алена Комарова и Виолетта Храпина стали в индиви­ду­альном зачете 7‑й и 9‑й соответственно.