Правительство добавило регионам денег на пересе­ление граждан из ветхого и аварийного жилья

Субсидии из федерального бюджета субъектам Федерации на пересе­ление граждан из аварийного жилищного фонда увеличены с 2,7 млрд рублей до 7,9 млрд рублей.

В федеральном бюджете на 2017 год увеличен размер имуще­ственного взноса Российской Федерации в Фонд ЖКХ на финан­совую поддержку субъектов Федерации из Фонда ЖКХ.

На 5,2 млрд рублей — с 2,7 до 7,9 млрд — увеличен объем субсидий, направ­ляемых субъектам Федерации на пересе­ление граждан из аварийного жилищного фонда. При этом устанав­ли­вается, что лимиты могут быть увеличены по решению Председателя Правительства России, прини­ма­емому на основании предло­жения Минстроя России. 

Подача субъектами Российской Федерации заявок на предо­став­ление финан­совой поддержки на пересе­ление граждан из аварийного жилищного фонда в пределах лимитов предо­став­ления финан­совой поддержки за счет средств Фонда, увели­ченных в соответ­ствии с решением Председателя Правительства Российской Федерации, принятым в соответ­ствии с настоящим поста­нов­лением, может осуществ­ляться до 1 августа 2017 года.

г.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре с 14 апреля будет закрыт выезд на Московское шоссе напротив ТЦ "Московский"

Пт Апр 14 , 2017
Это связано с переустрой­ством линий электропередач. Как инфор­мирует пресс-служба прави­тельства Самарской области, в связи прове­дением работ по рекон­струкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть (переустройство линий электро­пе­редач) с 14 по 18 апреля будет закрыт выезд на Московское шоссе с дворовой терри­тории между домами №7 и № 12 18-го километра Московского шоссе (напротив […]

Рубрики