Дарья Касаткина вышла в четверть­финала турнира Volvo Car Open

Россиянка обыграла свою подругу из Австралии Дарью Гаврилову со счетом 6:3, 4:6, 6:0.

Матч за выход в четверть­финал турнира в Чарльстоне состоялся в ночь на 7 апреля во время ураганного ветра. Касаткина уже не первый раз побеждает свою тезку и подругу: на US Open 2015 она взяла верх в трех партиях. Дарье Гавриловой из Австралии 23 года, она занимает 27 строчку в мировом рейтинге WTA, Дарье Касаткиной 19 лет, она сегодня — 42‑я.

Следующая игра — за выход в полуфинал турнира — Дарье Касаткиной предстоит с 26-летней румынкой Ириной-Камелией Бегу, занимающей 33 строчку в рейтинге WTA.

Это будет пятая встреча спортс­менок. Счет в преды­дущих четырех — 3:1 в пользу россиянки.