За рулем и вооружен

В Тольятти пройдут сорев­но­вания по автомо­бильному биатлону со скоростными заездами и стрельбой.

Открытые сорев­но­вания на Кубок Тольятти по автоби­атлону предпо­ла­гается провести в два этапа – 25 марта и 1 апреля 2017 года. Площадкой для прове­дения турнира выбран автодром КВЦ на Южном шоссе. Идея устроить в нашем городе такие неорди­нарные состя­зания, включающие скоростное автомо­бильное манев­ри­ро­вание и обращение со стрел­ковым оружием, принад­лежит ТСТК «Лада» и страйк­больному клубу «Штурм».

Организаторы установили единственное ограни­чение для автомо­билей, на которых можно участ­вовать в сорев­но­ваниях – масса машины не должна превышать 2,5 тонны. В остальном – в заездах могут участ­вовать обычные люди на обычных машинах.

Участникам заездов нужно преодолеть отрезок дистанции на автомобили, затем остано­виться в указанном месте на огневом рубеже, произ­вести 2 выстрела и, в идеале, поразить 2 мишени с расстояния не более 5 метров из пистолета. Следующий огневой рубеж – стрельба из ружья из-за капота автомобиля с расстояния не более 15 метров.

Соревнования прово­дятся на круговой трассе шириной 5 – 8 метров в личном зачете с обяза­тельным соблю­дением мер по обеспе­чению безопас­ности участ­ников и зрителей.

Перед заездом предла­гается офици­альная трени­ровка – один полный круг. Непосредственно сорев­но­ва­тельная программа состоит из зачётного заезда – это тоже один полный круг.

Победителем признается участник, проехавший дистанцию с лучшим временем. На огневых рубежах за каждое попадание участнику списы­вается время: за попадание в сектор Альфа ‑5 секунд и за попадание в сектор Чарли — 3 секунды. За каждый промах добав­ляется 3 секунды. Записаться на первый этап сорев­но­ваний и задать интере­сующие вопросы органи­за­торам сорев­но­ваний можно в сети Вконтакте.

Андрей Серегин, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

На АВТОВАЗе увеличен базовый размер премии для всех рабочих

Сб Мар 18 , 2017
Кроме того, выделены допол­ни­тельные 10 млн рублей на летние путевки. Как сообщил на опера­тивной совещании предсе­датель профкома Индустриального парка Геннадий Князькин, на предприятии утвер­ждена новая штатная расста­новка рабочих, которая должна снять возни­кающие вопросы по зарплате, а также принято решение об увели­чении размеров базового уровня премии для всех рабочих, в зависи­мости от […]

Рубрики