В Тольятти поликлиника №2 и ПВГУС не прошли проверку доступ­ности для инвалидов

Два здания поликлиники соединены между собой лестничными пролетами, которые не обору­дованы пандусами, а в универ­ситете пандус не обору­дован поручнями.

На прошлой неделе тольят­тинская проку­ратура совместно с предста­ви­телями Роспотребнадзора и общественной органи­зации инвалидов «Клио» провели проверку Тольяттинской городской поликлиники №2 и Поволжского государ­ственного универ­ситета сервиса на предмет доступ­ности для людей с ограни­ченными возможности.

Как оказалось, два здания поликлиники соединены между собой лестничными пролетами, которые не обору­дованы пандусами, поэтому инвалидам и маломо­бильным горожанам, как нетрудно догадаться, невоз­можно самосто­я­тельно передви­гаться между зданиями. В ПВГУСе также были выявлены проблемы с доступ­ностью здания для инвалидов. Пандус на лестнице универ­ситета хоть и установлен, но не обору­дован поручнями, что создает сложности гражданам с ограни­ченными возможностями.

Проблемы с доступ­ностью государ­ственных учреждений для инвалидов актуальная не только для Тольятти, но и для областной столицы. Как ранее сообщал СитиТрафик, проку­ратура Самарского района Самары проводит проверку по факту остав­ления в опасности инвалида, который лежал вместе с костылями прямо перед больницей. Помощь ему, насколько известно, так и не оказали, пока его не забрала полиция.

Поделиться:

Следующая Новость

Нарушения, выявленные на выборах Самарской области, держат на контроле ЦИК и Следственный комитет РФ

Вт Фев 14 , 2017
Как рассказал «СитиТрафику» осведом­ленный источник в облиз­биркоме, если все выявленные факты подтвер­дятся, то наруши­телей могут привлечь к уголовной ответственности. Избирательная комиссия Самарской области признала наличие фактов нарушения избира­тельного законо­да­тельства на прошедших выборах в Самарской области. Речь идет о селе Рождествено, участках № 0707 и № 0708. Впервые о нарушениях на выборах в Рождествено рассказал депутат Самарской губернской думы […]

Рубрики