Мэрия Тольятти предложила добавить в перечень сезонных уличных товаров мороженое и квас

Депутаты СГД решили отложить рассмот­рение этого предло­жения до марта.

На заседании комитета по промыш­лен­ности Самарской губернской думы 24 января 2017 года были рассмотрены поправки в областной закон о государ­ственном регули­ро­вании торговли в части уточнения понятия договора на разме­щение сезонного неста­ци­о­нарного торгового объекта.

Как пояснил глава правового управ­ления СГД Роман Ляопаров, так называемый сезонный договор распро­стра­няется на торговцев фруктами и овощами летом, и елками — зимой.

- Мы получили замечания от мэрии Тольятти, которая предложила иное изложение этого договора, расширив перечень сезонных товаров. Мы со всем пониманием отнеслись к расши­рению этого перечня. Предлагаем закрепить в законе Самарской области помимо бахчевых культур прохла­ди­тельные напитки, мороженое и квас , а также изделия народных промыслов, — рассказал Ляопаров. 

По его словам, данную иници­ативу о расши­рении перечня сезонных товаров не поддержало областное минэко­но­мраз­вития, но, учитывая, что это решение будет направлено для рассмот­рения в проку­ратуру, Ляопаров предложил поддержать эти поправки и вернуться к ним после получения всех замечаний и предложений.

Вячеслав Малееев согла­сился с Романом Ляопаровым, предложив рассмотреть эти поправки в марте на комитете, отработав их на всех уровнях власти.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В 2016 году в ГИБДД выписали 2 млн постановлений о нарушении ПДД на 1,1 млрд рублей штрафов

Чт Янв 26 , 2017
Из них 1,7 млн – при помощи приборов фотови­део­фик­сации нарушений. Об этом рассказал начальник Управления государ­ственной инспекции безопас­ности дорожного движения ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов во время пресс-конфе­ренции на тему «Состояние аварий­ности и обеспе­чение безопас­ности дорожного движения на терри­тории Самарской области. Итоги 2016 года». Всего было наложено штрафов на […]

Рубрики