Названы два самых опасных места на Волге у Тольятти

Средняя толщина льда на акватории реки близ города составляет 38 санти­метров, однако на некоторых участках она не превышает 10 сантиметров. 

Как сообщил на аппаратном совещании 23 января начальник службы пожаро­ту­шения 31 ОФПС Олег Харитонов, за прошедшую неделю в Тольятти на лед Волги вышли 115 человек. Несмотря на то, что средняя толщина льда на акватории реки возле города составляет 38 санти­метров, в некоторых местах лед все же недоста­точно толстый.

Одним из таких мест стала терри­тория возле ГЭС, где с нее сливают воду. Там местами есть промоины и тонкий, ломанный лед. Также тонкий лед был зафик­си­рован возле Федоровки, в районе монастыря. В этих местах толщина льда не превышает 10 сантиметров.

Поделиться:

Следующая Новость

Им сверху видно все

Вт Янв 24 , 2017
Специалисты РКЦ «Прогресс» и министерства лесного хозяйства во время встречи с журна­ли­стами рассказали, как и зачем следить из космоса за незаконными карьерами, свалками и вырубкой лесов. Получить новые знания о, казалось бы, давно знакомой местности, можно не только непосред­ственно на месте, но и при помощи косми­ческих техно­логий. Фото со спутников позволяет видеть обширные расстояния, отсле­живать […]

Рубрики