Администрация Железнодорожного района Самары проверит, как убрали снег рядом с жилым домом по улице Гагарина

Поводом для выезда послужили жалобы жителей соседних домов на состоянии дороги рядом с домом №21 по указанной улице

Как стало известно «СитиТрафику», сигнал в админи­страцию Железнодорожного района поступил от одного из местных жителей, который пожало­вался чинов­никам на отсут­ствие уборки рядом с домом №21. Вначале в админи­страции района посове­товали обратив­шемуся разобраться с этой проблемой самому, поскольку данный дом обслу­живает не управ­ляющая компания, а ТСН. «Обратитесь к их предсе­дателю», — таков был ответ чинов­ников, посту­пивший через одну из соцсетей.

Однако позже в диалог вмешался руково­дитель управ­ления по работе с обраще­ниями граждан админи­страции Самары Виктор Кузьмин, который напомнил своим коллегам, что воздей­ствовать на управ­ляющий орган — основная задача админи­страции. «Вы как орган власти должны воздей­ствовать на ТСН. Порядок на терри­тории района — ваша задача и приоритет»,- заметил Виктор Кузьмин.

После этого сотрудники админи­страции пообещали выехать на место и разобраться в ситуации, а в случае обнару­жения нарушений составить протокол.

Как сообщает пресс-служба админи­страции Самары, с начала сезона комму­нальные службы вывезли на полигоны 195 тыс. тонн снега.

С целью усиления контроля за состо­янием дворов в админи­страциях всех внутри­го­родских районов функци­о­нируют телефоны, по которым жители могут сообщить об адресах, где управ­ляющие компании не добро­со­вестно расчищают снег:

— Самарский внутри­го­родской район – 333 – 03-39 (в рабочее время);

- Куйбышевский внутри­го­родской район – 330 – 05-54 (в рабочее время);

- Ленинский внутри­го­родской район – 310 – 31-66 (в рабочее время);

- Советский внутри­го­родской район – 262 – 27-71 (в рабочее время), 262 – 46-21 (в не рабочее время);

- Промышленный внутри­го­родской район – 995 – 99-22 (в рабочее время);

- Кировский внутри­го­родской район – 995 – 00-57 (в рабочее время);

- Красноглинский внутри­го­родской район — 950 – 46-00 (в рабочее время), ‎‎950 – 03-13 (в не рабочее время);

- Октябрьский внутри­го­родской район – 335 – 17-16, 266 – 92-98 (в рабочее время);

- Железнодорожный внутри­го­родской район – 339 – 01-05 (в рабочее время).

Поделиться:

Следующая Новость

Где в Самарской области можно будет легально окунуться на Крещение

Вт Янв 17 , 2017
«СитиТрафик» публикует весь список. Как сообщал ранее «СитиТрафик», и.о. начальника отдела безопас­ности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Самарской области Анна Третьякова рассказала, что в Самаре имеется семь потен­ци­альных мест, где могут появиться офици­альные проруби для массовых купаний. Позже городские власти объявили, что в ночь с 18 на 19 января 2017 […]

Рубрики