В Тольятти студенты и школьники могут продолжить пользо­ваться льготами на проезд

Если на каких-то маршрутах отказы­ваются принимать социальные карты учащихся, об этом следует сообщить в Департамент дорожного хозяйства и транс­порта городской мэрии.

Как ранее сообщал «СитиТрафик», с 1 января 2017 года водители коммер­че­ского транс­порта перестали принимать к оплате социальные карты жителя Самарской области. Это связано с прекра­щением поступ­ления субсидий от регио­нального министерства транс­порта и автомо­бильных дорог на перевозку льготных категорий граждан. Однако 16 января 2017 года на аппаратном совещании мэр Тольятти Сергей Андреев рассказал журна­листам о том, что несмотря ни на что, проезд по социальным картам учащихся в городе все равно будет возможен.

- Что касается тех льгот, которые предо­став­ляются за счет местного бюджета, а именно для студентов и учащихся — они все продолжают действовать. Если на каких-то маршрутах отказы­ваются принимать карты, то просим сообщать об этом в Департамент транс­порта, — заявил мэр Сергей Андреев. — В той части, в которой муници­па­литет отвечает за льготы — все эти льготы действуют независимо от того, АТП ли это или же коммер­ческий маршрут. Министерство приняло решение компен­си­ровать затраты только на регули­руемых маршрутах и призывает нас увеличить их число.

Мэрия, по словам Сергея Андреева, считает непра­вильным увели­чение числа регули­руемых (муници­пальных) маршрутов, так как в городском бюджете на их содер­жание попросту нет средств. Как сказал мэр, завтра, 17 января, он вновь встре­тится и обсудит с министром этот вопрос.

Поделиться:

Следующая Новость

Где в Самарской области можно будет легально окунуться на Крещение

Вт Янв 17 , 2017
«СитиТрафик» публикует весь список. Как сообщал ранее «СитиТрафик», и.о. начальника отдела безопас­ности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Самарской области Анна Третьякова рассказала, что в Самаре имеется семь потен­ци­альных мест, где могут появиться офици­альные проруби для массовых купаний. Позже городские власти объявили, что в ночь с 18 на 19 января 2017 […]

Рубрики