На Крещение в Самаре будет семь купелей. Пока несанкционированных

В городе так и не определили офици­альные места купелей в Крещение. 

Как рассказала и.о. начальника отдела безопас­ности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Самарской области Анна Третьякова во время пресс-конфе­ренции на тему «Праздник Крещения в Самаре», имеется семь потен­ци­альных мест, где могут появиться офици­альные проруби для массовых купаний.

Проруби появятся на Набережной на Полевом, Первомайском, Некрасовском спусках, на 9‑й просеке, на пляже в районе улицы Советской Армии, на Красной Глинке и около бассейна ЦСК ВВС.

- Скорее всего, именно около бассейна ЦСК ВВС будет офици­альная купель. Но даже если офици­альных так и не появится, сотрудники МЧС будут дежурить и около несанк­ци­о­ни­ро­ванных купелей, — рассказала Третьякова.

По ее словам, оконча­тельное решение о том, какие купели в Самаре станут офици­альными, будут решать в городской админи­страции. Те же, что имеются, обустра­ивают «моржи» для личного пользования.

Как отметил прото­иерей Самарской епархии, клирик Прихода храма в честь Сретения Господня Максим Кокарев, в храмах купелей органи­зовано не будет.

- Имеющиеся купели небольшие, в них может принять крещение один взрослых человек, но для массовых купаний они не предна­значены, — сказал Кокарев.

Поделиться:

Следующая Новость

Где в Самарской области можно будет легально окунуться на Крещение

Вт Янв 17 , 2017
«СитиТрафик» публикует весь список. Как сообщал ранее «СитиТрафик», и.о. начальника отдела безопас­ности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Самарской области Анна Третьякова рассказала, что в Самаре имеется семь потен­ци­альных мест, где могут появиться офици­альные проруби для массовых купаний. Позже городские власти объявили, что в ночь с 18 на 19 января 2017 […]

Рубрики