На двух руководителей тольяттинских УК завели уголовные дела

Вадим Гусев и Гаик Ягутян подозреваются в мошенничестве.

На днях тольяттинские прокуроры направили в суд уголовные дела сразу на двух руководителей управляющих компаний. Об этом 15 июля на аппаратном совещании рассказал помощник прокурора Татьяна Нестерова. 

Фигурантом первого уголовного дела, как сообщал ранее "СитиТрафик", стал директор УК №5 Вадим Гусев, который обвиняется органами предварительного следствия в злоупотреблении полномочиями в сфере ЖКХ. По версии следствия, в 2014 и 2015 годах директор УК не перевел снабжающим организациям деньги, которые получил от населения за предоставленные коммунальные услуги. Таким образом, он причинил этим организациям общий ущерб на сумму свыше 108 миллионов рублей.

Второе уголовное дело направлено в отношении директора ООО УК "Серебряная молния" Гаика Ягутяна, который также не перечислил средства населения на оплату услуг энергоснабжающей организации ОАО "ТЕВИС". По версии органов предварительного следствия, он причинил ей ущерб в размере около 64 миллионов рублей.