Правительство внесло в Госдуму законопроект, упрощающий документооборот на микропредприятиях

В соответствии с ним работодатель такого предприятия может не принимать штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные акты, предусмотренные ТК, а также не заполнять трудовую книжку работника. 

Законопроектом предлагается внести изменения в Трудовой кодекс, предусматривающие регулирование трудовых отношений с работниками, работающими у работодателей – физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, которые относятся к категории микропредприятий.

Так, предусматривается, что работодатель, относящийся к категории микропредприятий в соответствии с законодательством, может не принимать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права - штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда и премировании, график отпусков, положение о защите персональных данных работников, правила в сфере охраны труда, учета рабочего времени и другие, предусмотренные Трудовым кодексом. В этом случае положения и условия, которые в соответствии с Кодексом регулируются локальными нормативными актами, должны быть включены в трудовой договор, типовая форма которого утверждается Правительством.

Кроме этого, законопроектом предусматриваются положения, предоставляющие возможность не вносить в трудовую книжку работника сведения о работе у такого работодателя, а при заключении трудового договора впервые - не оформлять трудовую книжку. Напомним, к микропредприятиям относятся потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие в частности условиям, согласно которым средняя численность работающих за предшествующий календарный год не должна превышать 15 человек, выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учёта налога на добавленную стоимость - 120 млн руб.

В случае изменения категории работодателя в соответствии c законодательством для приведения трудовых отношений в соответствие с требованиями, установленными Кодексом, законопроектом предлагается установить четырехмесячный срок с даты изменения категории в едином государственном реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Правительство рассчитывает, что принятие законопроекта будет способствовать повышению уровня защиты трудовых прав работников путем оформления с ними трудовых отношений в установленном трудовым законодательством порядке и снижению рисков наложения санкций на работодателей, которые относятся к категории микропредприятий, за нарушение трудового законодательства.

Соответствующий документ опубликован 20 апреля 2016 года на сайте кабмина.