популярные видео
В Сызрани рабочего достали из-под земли живым
В этом спасателям и пожарным помог проезжавший мимо экскаватор.
9 апреля 2016 года на улице Нефтепроводной в поселке Белый Ключ у строящегося торгового объекта 51-летний рабочий копал колодец и застрял в нем, когда стенки ямы обвалились. Мужчины по пояс засыпало грунтом на глубине около 3 метров, сообщает Маленькая Сызрань.
Н помощь ему пришли сотрудники МБУ "Аварийно-спасательная служба" и пожарной части №96. Им потребовалось 2 часа, что откопать человека. Когда он был освобожден до коленей, оказалось, что дальше вручную не справиться. Вытащить мужчину не удавалось, копать было опасно из-за угрозы повторного обрушения и очень неудобно из-за того, что колодец узкий.
К счастью, мимо проезжал экскаватор, за рулем которого был житель соседнего Октябрьска Анатолий Васильев. Ковшом машины он расширил яму.
Рабочий был спасен. Его подняли на поверхность и передали медикам. По предварительным данным, у мужчины сильно онемели ноги, но к тяжелым травмам это не привело.
фото и видео Маленькая Сызрань