Опять Jeep Cherokee

В России второй раз за 2016 год объявлен отзыв автомобилей Jeep Cherokee.

Из-за вероятной неправильной установки шланга кондиционера в отзываемых автомобилях, шланг может контактировать с выпускным коллектором двигателя, что приведет к утечке хладагента и масла кондиционера. На сервис придется приехать владельцам 71 машины Jeep Cherokee. Отзываемые автомобили выпущены с 1 октября 2014 по 18 июня 2015 года и проданы в России с 22 декабря 2014 года по настоящее время. На автомобилях будет проверен и, при необходимости, бесплатно заменен шланг кондиционера. Все работы в салонах официальных дилеров проводятся бесплатно для владельцев авто.

Напомним, производитель Jeep дважды отзывал свою продукцию в конце 2015 года. В ноябре это были 994 единицы Cherokee 2013-2015 годов выпуска по причине вероятного выхода из строя модуля электропривода задней двери. В декабре из-за вероятных неполадок в электрической и топливной системах автомобиля под отзыв попали 6635 автомобилей Jeep Grand Cherokee 2013 года выпуска.

Февральская сервисная кампания в 2016 году затронула 1 122 Jeep Cherokee. Машины отозвали из-за угрозы отказа работы механизма стеклоочистителя в автомобилях, сошедших с конвейера в 2013 и 2014 годах.

Андрей Серегин, фото www.jeep-russia.ru