В Тольятти растет напря­жен­ность на рынке труда

На 1 свободное рабочее место в городе претендуют 2,3 человека.

По состоянию на 16 декабря в Тольятти офици­ально зареги­стри­ровано 7 731 безра­ботных. За прошедшую неделю статус безра­ботных получили 211 человек, а удалось трудо­устро­иться 128 горожанам. По инфор­мации тольят­тин­ского Центра занятости населения, на данный момент уровень регистри­руемой безра­ботицы составляет 1,80%, а напря­жен­ность на рынке труда – 2,3 человека на 1 свободное рабочее место.

В Тольятти 42 предприятия работают в режиме неполного рабочего времени или находятся в простое. Неполную рабочую неделю заняты 30 952 человека, а 454 горожан не могут выйти на работу по вине работо­дателя. Предприятия и органи­зации заявили о потреб­ности в 3 719 работ­никах. Почти 40% из имеющихся вакансий – вакансии для рабочих.

Поделиться:

Следующая Новость

Самарская область: аномальные выходные

Сб Дек 17 , 2016
Самая холодная ночь на неделе — с пятницы на субботу — в регионе миновала. Период аномально холодной погоды, по прогнозам синоп­тиков Приволжского УГМС, завер­шится на следующей рабочей неделе. Уже днем в воскре­сенье столбик термо­метра опустится только до минус 13 градусов — это станет резуль­татом попытки атлан­ти­че­ского циклона проникнуть на терри­торию области. В понедельник теплый и более влажный воздух достигнет Поволжья. На […]

Рубрики