В Тольятти двое вымогателей получили тюремные сроки

С помощью угроз они получили от мужчин расписку на 2 миллиона рублей и переоформили на себя автомобиль.

Автозаводский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении А. Парфенова и В. Панкратова, которые обвинялись в вымогательстве с целью получения имущества в особо крупном размере. Суд установил, что 4 октября 2014 года они, вместе с неустановленными лицами, возле ТЦ "Вега" вымогали у двух граждан 2 миллиона рублей, угрожая насилием.

По указанию Панкратова и Парфенова неустановленные лица сняли с одного из мужчин два золотых кольца и браслет общей стоимостью 40 тысяч рублей. Также с помощью угроз Панкратов переоформил на себя автомобиль Opel Astra стоимостью 375 тысяч рублей, который принадлежал второму мужчине. Парфенов получил от потерпевших расписку на 2 миллиона рублей.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил их к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.