ТАСС: Президенту представят список губер­на­торов «на вылет» после Нового года

Доклад будет подго­товлен Управлением прези­дента РФ по внутренней политике, сообщает агентство со ссылкой на источник в админи­страции главы государства.

В докладе, о котором идет речь, регионы будут выстроены «по рангу» в соответ­ствии с эффек­тив­ностью деятель­ности их глав. Как сообщил ТАСС источник, список субъектов РФ будет представлен в виде, похожем на рейтинг: в нем по «объек­тивным критериям» регионы будут поделены на те, глав которых предла­гается заменить, те, где руково­ди­телей «точно не надо менять», и те, решение по которым пока представ­ляется неочевидным.

Управление Президента по внутренней политике планирует потратить на эту работу от одного до двух месяцев, так что списки «на вылет» появятся, скорее всего, в новом, 2017 году.

Собеседник агентства подчеркнул, что это будет доклад для прези­дента. Какое решение по изучении документа примет глава государства и когда это произойдет, станет известно в следующем году.

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани сгорел дом, в котором жило три семьи

Сб Дек 3 , 2016
В ночь на 3 декабря 2016 года 41 пожарный и 9 единиц техники прибыли на тушение пожара двухэтажного жилого дома в истори­ческом центре города. Огнем была охвачена площадь в 150 кв.м. Дом горел открытым пламенем, но все жильцы успели спастись. Многие люди выбирались из окон, даже не одевшись потеплее — пожар застал их в постелях в 2 часа […]

Рубрики